США объяснили, чем обернется вступление Украины в НАТО

Украина попасть в НАТО, но это повлечет последствия для всего блока, уверены эксперты.

Американские аналитики также говорят о том, что ситуация с перспективами членства Украины в блоке непростая. Тем не менее, Вашингтон обещает поддержку Украине и от своих слов не отказывается. США уже одобрили поставку Киеву кассетных боеприпасов, хотя против этого выступили Канада, Германия, Австрия, Великобритания, Италия и Испания.

Но в Вашингтоне нашли оправдание этого решения, заявив, что ВСУ необходимо сдержать продвижение российских войск, так как они несут угрозу гражданскому населению большую, чем кассетные боеприпасы.

Стоит отметить, что украинские власти уже говорят о том, что в НАТО договорились принять Украину без подготовительного этапа, но пока конкретные сроки не названы. Тем не менее, президент США Джо Байден пока считает, что Киев не готов войти в НАТО, и необходимо завершить конфликт с Москвой.

В «The New York Times» пишут, что на саммите в Вильнюсе могут договориться об увеличении военной группировки на восточной границе альянса. А это значит, что нагрузка будет на восточноевропейских странах. Прибалтийские государства не против увеличения присутствия сил блока, поскольку опасаются, что если позволить РФ реализовать свои цели на территории Украины, то дальше может последовать вторжения на их территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!