«Моих людей там вполне достаточно»: Пригожин высказался о слухах, что Украина собирается ударить по ЧВК «Вагнер» в Сирии

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал материал газеты The Washington Post. На основании «слитых» из Пентагона документов, журналисты сообщают, что украинские разведчики планируют нанести удар по ЧВК «Вагнер» в Сирии.

Согласно статье, Главное управление разведки Украины собирается противодействовать ЧВК «Вагнер». Разведчики хотят перенаправить силы России в Сирию. Пригожин с иронией заявил, что TWP опубликовало измененный материал, так как он «подкинул» им денег.

«Что касается Сирии, моих людей там вполне достаточно, ИГИЛ уже сдулся давно. По поводу нефтегазовой отрасли, несмотря на все договоренности, сирийское правительство нам ничего не заплатило и должно еще кучу денег. Поэтому весь газ, который идет на электричество для сирийского народа — это, считайте, наш подарок сирийскому народу», – цитирует слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Он добавил, что формирование ко всем на мировой арене проявляет честность и порядочность, включая противников. По этой причине «музыканты» не помешают украинскому подразделению, если оно будет стоять рядом с ними в другой стране. В связи с этим Пригожин напомнил, что после ВОВ между Россией и Германией наладились отношения.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» сообщил, что ему рассказали о планах TWP выложить о нем статью. При этом она появится по заказу возмущенных российских олигархов. Он пошутил, что будет с нетерпением ждать этого материала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!