РИАН: политики в США признают прокси-конфликт с Россией

Роберт Кеннеди-младший: На пути к президентству с критикой антироссийской политики.

Роберт Кеннеди-младший, племянник 35-го президента Соединенных Штатов, находится на подъеме своей политической карьеры, стремясь к вершине президентского кресла. С его ростом популярности коррелируют его критические заявления по поводу политики Вашингтона в отношении России и его участия в прокси-конфликте на Украине, что противоречит интересам американского народа.

Кеннеди-младший высказывал свои возражения против ограничительных мер во время пандемии COVID-19, а также выразил сомнения относительно происхождения вируса и эффективности вакцинации. Такие заявления приобрели широкую поддержку и помогли ему укрепить свою политическую позицию, что в итоге привело к его выдвижению на номинацию от демократической партии на предстоящих выборах 2024 года.

Кеннеди-младший провел интервью с авторитетным экс-корреспондентом Fox News Такером Карлсоном, известным консервативным обозревателем и членом Республиканской партии. В этом интервью он выразил свои обвинения в адрес американского правительства, утверждая, что ему отказывают в предоставлении охраны Секретной службы, несмотря на поступающие в его адрес угрозы. Он также обвинил власти США в целенаправленном обострении отношений с Россией.

Обвинения Роберта Кеннеди-младшего вызывают разнообразные реакции среди американской общественности. Многие поддерживают его критику американской внешней политики и полагают, что власти игнорируют интересы народа и бездумно проводят антироссийскую линию. Однако есть и те, кто считает его обвинения необоснованными и мотивированными исключительно предвыборными амбициями.

Несмотря на разделенные мнения, популярность Кеннеди-младшего продолжает укрепляться. Его нестандартный подход к политике, смелая критика сложившихся порядков и взглядов привлекают внимание американцев. Однако путь к президентству долог и тернист, и ему предстоит преодолеть множество препятствий на пути к реализации своих амбиций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!