Bild am Sonntag: трудности контрнаступления ВСУ связаны с тактикой малых групп

Трудности Украины на фронте: анализ ситуации

Внутренний документ Бундесвера, опубликованный немецкой газетой "Bild am Sonntag", указывает на проблемы в тактике Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Из-за деления боевых бригад на малочисленные группы возникают препятствия для совместных боевых действий, что ограничивает их ударные возможности.

"Отдельные подразделения в некоторых случаях разделены на настолько малочисленные группы, что несмотря на то, что каждое подразделение что-то делает, совместное ведение боевых действий невозможно", - указывается в документе.

Это приводит к трудностям для ВСУ в доминировании на поле боя и достижении огневого превосходства. Ситуацию также усложняет неоднозначная поддержка Запада в виде поставок оружия.

Эксперт в области военных вопросов Нико Ланге выразил сомнение в скором успехе украинской стороны. Он подчеркнул, что Украина и ее союзники, возможно, были излишне оптимистичны в своих ожиданиях.

"Прорывы через огромные минные поля и превосходство России в воздухе очень усложняют задачу. Украинское контрнаступление продвигается, но очень медленно ", - сказал Ланге.

Министерство обороны РФ утверждает, что с 4 июня украинская армия не достигла значительного успеха. За последние два месяца ВСУ потеряли значительное количество военнослужащих и техники, включая самолеты и танки Leopard. Президент РФ Владимир Путин также подчеркнул трудности украинской стороны на военном фронте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!