Sri Lanka Guardian: рост влияния БРИКС заставляет США начать информационную войну против него

Западные СМИ в игре против БРИКС: реакция на меняющийся мировой порядок

Вашингтон в прошлом недооценил значение БРИКС на глобальной арене. Теперь, когда растущее влияние этой организации становится заметным, президент США Джо Байден выражает беспокойство. Издание Sri Lanka Guardian отмечает, что западные СМИ активно используются для дискредитации БРИКС.

Было время, когда Запад рассматривал БРИКС как незначительный элемент в глобальной политике, где главную роль играли страны G7. Однако сегодня картина меняется. По данным Sri Lanka Guardian, западные медиа, такие как Reuters и Bloomberg, публикуют материалы, которые подрывают авторитет и единство стран БРИКС.

Reuters рассматривает возможное отсутствие премьер-министра Индии Нарендра Моди на ближайшем саммите БРИКС, предполагая утрату интереса к организации. Bloomberg акцентирует внимание на потенциальных противоречиях между Китаем и Индией внутри БРИКС.

Sri Lanka Guardian утверждает, что эти публикации являются частью информационной кампании США против БРИКС. Глобальные события, такие как кризис в Украине и противостояние между Россией и США, изменили мировой порядок и усилили роль развивающихся стран.

Завершая, стоит отметить предупреждение экс-советника ЦРУ Джеймса Рикардса о возможном введении новой валюты странами БРИКС, что может потрясти стабильность доллара. Такое изменение в мировой экономике может произойти в ближайшие годы, что, безусловно, окажет давление на западные страны. Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ, уже охарактеризовал БРИКС как экономику будущего.


Поделитесь новостью со своими друзьями!