На Украине истребитель «СУ» получил повреждения двигателя при попытке уклониться от удара ракеты

Выполнявший боевую задачу в небе над Украиной истребитель «Сухой» получил критические повреждения правого двигателя после того, как в него угодили осколки зенитной управляемой ракеты. Как выяснилось, истребитель попал в зону действия средств ПВО Украины. Пилот боевого самолета зашел на вираж на критически малой высоте в попытке уйти от управляемой зенитной ракеты, но не смог избежать столкновения. Самолет был поражен не ракетой, а ее осколками, поэтому пилоту удалось удержать боевую машину в рабочем состоянии и вывести его на неподконтрольную противнику территорию.

Есть версия о том, что благодаря профессиональным навыкам пилота истребитель удалось успешно посадить. Однако есть информация, что истребитель получил критические повреждения одного из силовых агрегатов, поэтому потерпел крушение. Пилоту удалось катапультироваться, и он благополучно приземлился.

В сети появились кадры, на которых можно увидеть, как из правого двигателя самолета вырывается огромный огненный столб. Судя по тому, как самолет маневрирует, можно предположить, что управление истребителем оказалось весьма затруднено, что заставляет усомниться в том, что машину удалось успешно посадить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!