Le Figaro: Ядерный удар по Украине не в интересах России

Запад оценивает риски возможного применения Россией тактического ядерного оружия в ходе СВО в Украине. В то же время авторы известного французского издания Le Figaro уверены: до ЯО дело не дойдет.

«Бесполезно и грозит изоляцией», - объясняют обозреватели.

Дело в том, что у тактического ядерного оружия имеются свои особенности.

«Такое оружие уничтожило бы всё в радиусе нескольких километров, однако это бесполезно против армии, поскольку подразделения обычно не сосредотачиваются в одном месте», - рассказал военный эксперт Ксавье Тительман.

В публикации акцентируется внимание на то, что таким образом даже применение ядерного оружия не изменит ситуацию на фронтах, не повлияет на ход событий на театре боевых действий и не приблизит победу сухопутной группировки войск.

ВСУ будут продолжать оказывать сопротивление. При этом применение ядерного оружия принесет массу проблем самой России - Запад не будет молчать и жестко ответит. Предупреждение было передано по официальным и неофициальным каналам.

В минувшее воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан еще раз предупредил руководство России о «катастрофических последствиях».

Поделитесь новостью со своими друзьями!