Рожин: Оперативное окружение Лимана - отложенное последствие Балаклейского прорыва и отступления изюмской группировки ВС РФ

Блогер и военный эксперт Борис Рожин в своем Телеграм-канале высказался о ситуации вокруг Красного Лимана в Донецкой области. Она остается очень сложной, группировка (по некоторым данным, в населенном пункте остались БАРСы, НМ ЛНР и 20 общевойсковая армия) оказалась в окружении.

Возникший оперативный кризис далек от разрешения, отмечает Рожин, хотя военкор Пегов совсем недавно проинформировал о том, что по состоянию на утро 30 сентября Красный Лиман все еще контролируется союзными силами.

По мнению Рожина, лиманский «котел», который может быть закрыт в ближайшее время, это следствие успешной для ВСУ балаклейской операции.

«В сухом остатке, ситуация в районе Красного Лимана это отложенное последствие Балаклейского прорыва и отступления Изюмской группировки», - считает милитари-блогер.

Ранее Семен Пегов заявил о том, что клещи противника вокруг Красного Лимана могут сомкнуться в любой момент. Российские подразделения вынуждены покинуть Ямполь. Отход прикрывает реактивная артиллерия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!