Орлов заявил о неизбежности второй волны мобилизации: «Нужно 2 миллиона»

О возможности второй волны мобилизации в России высказался военный эксперт Владимир Орлов.

В беседе с изданием  «БИЗНЕС Online» он заявил о том, что еще одна волна мобилизации неизбежна.

По его словам, только так РФ сможет поддерживать то число бойцов на фронте, которое необходимо для удержания обороны и проведения наступления.

«Я ее полагаю неизбежной. Если будет стоять задача наступления и быстрого разгрома противника, то вторая волна мобилизации неизбежна. Это не политическое желание, не хотелки, не задор милитаризма, а просто статистика и математика», — заявил Орлов.

Он отметил, что всего в РФ придется мобилизовать до 2 млн человек. Этих людей будут отправлять на передовую, чтобы вести бои за новые территории и удерживать уже занятые.

Также эксперт полагает, что РФ снова вторгнется на украинскую территорию с севера. В этот раз войска будут заходить с Белоруссии уже вдоль западной границы Украины, чтобы перекрыть основные каналы поставок вооружения Украине.

Орлов не стал уточнять, готовы ли еще более 1,5 млн российских мужчин оставить свои семьи и отправиться на фронт ради того, чтобы удержать Донбасс и другие украинские территории. Особенно после тех видео и фото, которые снимают о ситуации в учебных центрах и на фронте тех, кого уже мобилизовали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!