Сивков призвал москвичей готовиться к атакам украинских дронов «Стриж»

Киев заявил военный эксперт Константин Сивков, у ВСУ есть возможность достичь территории Сибири. Константин Сивков считает, что Запад может попытаться использовать Украину для нанесения ударов по целям в России.

Он также заявил, что у ВСУ на вооружении есть 149 беспилотников «Стриж», которые могут быть переоборудованы в ракеты с дальностью полета 2 000 километров.

«Теоретически это возможно, если поставить более экономичные двигатели, сделать дополнительные баки. Конечно, вряд ли США отдадут Киеву свои ракеты «Томагавк». Но помочь оснастить «Стриж» они вполне смогут», – предположил Сивков.

Эксперт подчеркнул, что российские системы ПВО способны уничтожать модернизированные беспилотники, но возможность такой атаки нельзя допускать.

Также Сивков обратил внимание на тот факт, что после массированного обстрела Курской, Белгородской и Брянской областей серьезной реакции не последовало. Далее ВСУ взорвали Крымский мост. Однако ответные удары высокоточным оружием не дали никакого эффекта.

«Поэтому они пошли дальше, они ударили по аэродрому Энгельс, а это стратегические ядерные силы, это другой уровень. Запад смотрит, решится ли Россия применить ядерное оружие», - заявил эксперт.

Он считает, что удар по российским ядерным силам является поводом применить ядерное оружие, согласно национальной политике ядерного сдерживания. Если Россия не перейдет к широкомасштабным воздушным операциям, то ВСУ могут нанести удар по Сибири и Москве, отметил Сивков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!