Военнослужащие ВС из РФ проинформировали об уловках атак ВСУ

О боях на линии фронта рассказали сами российские военные, отметив, что всем подразделениям крайне важно действовать слаженно, иначе потерь не избежать.

Замкомандира зенитной ракетной батареи Сергей уверен, что ВСУ не смогут преодолеть эшелонированную оборону, выстроенную российскими войсками ПВО, пишет ИА REGNUM.

По его словам, расчеты зенитных ракетных комплексов С-300В и «Бук» ЗВО постоянно несут дежурство. Идет непрерывное сканирование воздушного пространства, а при выявлении целей данные тут же передаются операторам зенитных комплексов для осуществления перехвата.

Военный подчеркнул, что хотя ВСУ и используют определенные уловки, о них уже известно российским военным и они будут сбивать ракеты, запущенные ВСУ.

«Уловки имеют место, но мы давно все разгадали, давно действуем. Свои цели мы знаем, свои сектора ответственности мы знаем. И будьте спокойны — мы работаем!» - заявил Сергей.

Стоит отметить, что на этой неделе ВСУ атаковали военные аэродромы более чем за 600 км от украинской границы. По некоторым данным, для этих атак использовались ударные беспилотники.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!