Newsweek: усиление войск ВС из РФ ведет к перелому в конфликте на Украине

Усилив свои войска, РФ может добиться перелома в конфликте на территории Украины. Об этом пишет Newsweek, передает ИноСМИ.

РФ изменила тактику после назначения на пост главнокомандующим «военной спецоперации» генерала Сергея Суровикина.

Сейчас войска РФ разрушают ракетами Украину, уничтожая ее критическую инфраструктуру. При этом в РФ прошла мобилизация и сотни тысяч мобилизованных отправляются на фронт.

Анализируя сложившуюся ситуацию, и возможные перспективы, эксперты говорят о том, что РФ может планировать масштабное наступление в зимний период. Для этого могли провести мобилизацию осенью.

Также идут разговоры о том, что успех на Донбассе станет переломным моментом и Россия тогда снова двинет на Киев. С какого направления будет вестись наступление, сказать сложно, но не исключено, что войска РФ зайдут с Белоруссии уже вместе с белорусскими подразделениями.

Как заявляют некоторые аналитики, ВС РФ снова в феврале могут оказаться под стенами Киева.

Тем не менее, этот прогноз является одним из многих возможных вариантов. ВСУ не намерены отступать, а Запад не отказывается поддерживать Украину. Поэтому пока можно говорить лишь о том, что конфликт будет продолжаться, а это повлечет дальнейшие потери для всех его участников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!