Леонков проинформировал, что зимняя кампания ВС из РФ повлияет на исход СВО

Военный эксперт Алексей Леокнов заявил о том, что на исход «военной спецоперации» РФ на территории Украины окажет серьезное влияние зимняя кампания. 

В разговоре с изданием известия он рассказал, что стороны конфликта продолжают бои и нет оснований ожидать заморозки конфликта. Так Леонков прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что «военная спецоперация» - это «длительный процесс». 

«По итогам зимней кампании можно будет судить о продолжении СВО», — сказал Леонков. 

Он добавил, что в любом случае рано или поздно военная составляющая закончится. По его мнению, это произойдет после демилитаризации Украины. Хотя непонятно, когда это будет, учитывая то, что Запад не прекращает поставки вооружения Украине, а Киев сумел создать дроны, которые летают за сотни километров и атакуют российские военные объекты в глубоком тылу. 

Тем не менее, Леонков говорит о том, что самым сложным будет вопрос денацификации. И тут стоит учитывать, что против РФ сейчас выступает значительная часть населения Украины, что и является одной из причин такого затяжного конфликта. 

Заговорил он и об экономическом возрождении регионов, утверждая, что это процесс очень длительный. Стоит отметить, что на тех территориях, куда зашли российские войска, действительно есть серьезные разрушения, а некоторые населенные пункты стерты с лица земли. Украина добивается, чтобы РФ не только ушла с этих территорий, но и компенсировала нанесенный ущерб, выплатив репарации. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!