Подоляк: Боевые действия на Украине могут закончиться весной–летом 2023 года

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что боевые действия в стране могут завершиться весной либо летом 2023 года. Об этом пишет Правда.ру.

По его словам, это будет зависеть от многих факторов -математических, психологических, внешнеполитических, внутриполитических и многих других факторов - причем в том числе и на территории России.

Подоляк заявляет, что, оказавшись под давлением санкций Запада, РФ истощена, и у нее уже не осталось никаких ресурсов для ведения боевых действий, кроме живой силы, которой наполняется армия после объявления частичной мобилизации.

«Даже российская пропаганда понимает: можно выпустить в воздушное пространство 100 ракет за 100 миллионов долларов, чтобы оставить какой-нибудь город без света на несколько дней. Однако это никоим образом не повлияет на ход боевых действий и неизбежность российского поражения», - написал ранее Подоляк в своем Телеграм, параллельно процитировав высказывания некоторых российских журналистов о недопустимости поражения РФ на СВО.

А тем временем глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вчера сообщил о том, что РФ на конец января-начало февраля готовит большое массированное наступление. Для этого сейчас активно готовятся мобилизованные, снимается с хранения военная техника. Он заверил, что ВСУ сделают все для того, чтобы не дать наступательным планам ВС РФ реализоваться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!