Дискин призвал определиться с желаемым итогом СВО

России следует определиться с целями «военной спецоперации» на территории Украины. Об этом заявил член Общественной палаты Иосиф Дискин.

В беседе с МК он отметил, что Запад действительно обманул РФ, предложив заключить Минские соглашения. Они позволили Украине накопить ресурсы, необходимые для противостояния российским войскам сейчас. Как уже заявили - президент Украины Пер Порошенко и бывший канцлер Германии Ангела Меркель, у Киева не было планов выполнять условия соглашений.

«Украина после злонамеренного нарушения норм международного права, обозначенных в Минских договоренностях, утратила всякое право на полный суверенитет. Теперь гарантией соблюдения любых соглашений должно стать закрепленное право России на применение силовых мер», — утверждает Диски.

Поэтому он считает, что сейчас необходимо определить, какой результат стороны намерены достигнуть в ходе «военной спецоперации». По его мнению, проводить ее на всей территории Украины обойдется России очень большой кровью. Тем не менее, он считает, что важно сейчас обозначить границы «военной спецоперации», так как это станет весомой поддержкой для военных, и этим смогут далее оперировать дипломаты.

Стоит отметить, что Украина намерена и далее бороться за территории, которые Россия объявила своими, в том числе и за Крым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!