Арестович призвал украинцев умерить амбиции по поводу завершения СВО ВС из России

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о том, что ситуация на фронте очень сложная для Украины.

На  своих страницах в соцсетях он рассказал, что даже лишившись части территории, Украина не прекратит существовать, пишет «ОСН». Важно понимать, какую цену страна готова заплатить и что можно считать приемлемым результатом конфликта.

«Чтобы завтра не погибнуть, необходимо переходить на мобильную оборону, чтобы противник нес наибольшие потери. Что будет с обществом, у которого были завышенные ожидания на бескомпромиссную победу, а получит оно условный Минск-3? Возвратной пружиной нереализованных желаний так влупит по нам - по морали и всему остальному, что мы просто обалдеем», — сказал Арестович.

По его словам, стоит ожидать наступление ВС РФ в ближайшие полгода. Если Украина не будет готова отразить эту атаку, то не сможет далее сражаться за территории, которые заняли войска РФ. Он также отметил, что Украину в определенной степени устроит такой же вариант, который реализован при разделении Южной и Северной Кореи. Но он добавил, что для Киева важно получить гарантии безопасности.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Украине военную помощь, отмечая, что Киев самостоятельно будет принимать решение о заключении мирного соглашения с РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!