СП: Ситников проинформировал, где пройдет решающее сражение спецоперации ВС РФ

Решающая битва на территории Украины будет не на южном участке фронта. Об этом заявил аналитик «Свободной Прессы» Александр Ситников.

Он отметил, что Запад сейчас устроит и вариант «Кореи на минималках». Это стало понятно после визита президента США Джо Байдена в Киев. Сигналом о принятии такого решения послужило то, что Киев назначает конкретных генералов за конкретные линии фронта.

Теперь командует участком фронта в районе Бахмута генерал Сырский, в Угледаре – генерал Содоля. За южный фронт отвечает генерал Тарнавский, а за северное направление – генерал Наев.

Власти США считают, что прорыв ВС РФ с восточной стороны в районе направления Бахмут-Соледар с выходом в тыл на северском и угледарском направлениях весьма вероятен.  Не исключают в США возможности наступления ВС РФ на Харьков.

Ситников полагает, что ВСУ проведут наступление весной в Харьковской области, после чего может последовать дипломатический процесс в ходе которого будет выбран «корейский сценарий».

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Конфликт продолжается уже год, но Минобороны РФ не озвучило еще информацию о потерях за этот период.

Поделитесь новостью со своими друзьями!