Полковник Черник раскрыл план ВСУ по захвату Крыма: разбомбить мост и задушить блокадой

Полковник Вооруженных сил Украины Петр Черник во время субботнего эфира на львовском телевидении порассуждал о том, как Киеву надо «возвращать» Крым. По его словам, брать полуостров штурмом - задача практически нереальная. Он предлагает прибегнуть к тактике изматывания противника, передает Правда.ру.

Петр Черник главной проблемой для ВСУ при продвижении в направлении Крымского полуострова видит Крымский мост. Поэтому начинать надо с него. 

Полковник предлагает разрушить его, обрушив на конструкцию всю мощь поставляемого Западом вооружения. Однако для этого понадобится много дальнобойных ракет. Также Украина для реализации такой операции нуждается в авиации.

«Значит, мост идет под воду, а мы плотно закрываем полуостров от возможности доставить туда ресурсы по воздуху Ил-76 и «Русланами», - говорит Черник.

Эксперт добавил, что главная задача перед украинскими войсками при походе на Крым будет состоять в полном уничтожении российской логистики. Тогда захват Крыма «будет вопросом времени и физического истощения», заключил он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!