Алехин: весенне-летняя кампания станет решающей для СВО на Украине

Военный обозреватель Геннадий Алехин заявил о том, что решающей для «военной спецоперации» РФ на территории Украины станет весенне-летняя кампания.

В беседе с «URA.RU» он заявил, что это будет «горячая фаза» во взаимоотношениях РФ и НАТО, поскольку каждый сделает выбор касательно того, какие шаги по дальнейшей эскалации ситуации готовы сделать.

«В ходе которой американцы уже поймут, смогут ли они остановить наше российское наступление или им придется, они будут вынуждены перейти к плану Б», — заявил Алехин.

По его словам, план «Б» - это поиск путей спасения украинской государственности. Но в тоже время он отметил, что ВСУ при поддержке стран НАТО готовит два ударные корпуса. Это танковые и артиллерийские подразделения, которые ударят на юге или востоке. Не исключено, что ВСУ начнут наступление в направлении Мелитополя, чтобы далее развивать его уже в сторону Крыма.

Отметим, «военная спецоперация» РФ на территории Украины продолжается уже второй год. Она началась еще 24 февраля 2022 года, но бои продолжаются до сих пор и Киев не идет на уступки, заявляя, что Украина вернет все свои территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!