Военкор Коц: У России нет сил идти до западных границ Украины

У России в настоящее время нет сил идти в масштабное наступление на территории Украины вплоть до ее западных границ. С таким заявлением в эфире радио «КП» выступил военный корреспондент Александр Коц, передает «ПолитНавигатор».

«Увы, у нас на переднем крае сейчас по людям паритет 1 к 1. Любой человек, который заканчивал военное училище, скажет вам, что наступление ведется при перевесе 1 к 3, 1 к 4», - высказался журналист.

По его мнению, масштабные наступательные действия ВС РФ невозможны без проведения дополнительной волны мобилизации в стране или набора на контрактную службу.

«Нет у нас ни людей, ни техники, чтобы начать продвигаться до западных границ. Есть вероятность, в какой-то момент наступит перелом, благодаря которому мы сможем начать те самые наступления, как в академиях учат, по 20-30 км маршей», - сетует военкор Коц.

В заключение он добавил, что российским войскам для начала следует удержать наступление ВС Украины. Сомнений в том, что оно будет сильным и мощным, у него нет. А после того, как его удастся сдержать и украинские войска выдохнутся, при условии наличия резервов, ВС РФ смогут и сами выдвинуться в наступление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!