WSJ: Запад сделал ставку на весеннее наступление ВСУ, надеясь на разгром армии РФ

На Западе опасаются того, что РФ будет вести бои на территории Украины, даже после поражения весной.

Об этом пишет «The Wall Street Journal», отмечая, что США и союзники сделали ставку на весеннее наступление ВСУ, но никаких дальнейших планов не имеют, передает «Военное обозрение».

Сейчас ни США, ни страны Европы не знают, как завершить конфликт на территории Украины и не допустить победы РФ. Поэтому основная ставка Запада на разгром российских войск в предстоящем контрнаступлении. Об этом заявляют эксперты, комментируя объемы поставок вооружения Украине.

Успех украинской армии, пишет издание, должен подтолкнуть Путина к переговорам на условиях Киева, полагают на Западе. Но при этом многие уже понимают, что после весеннего поражения Россия начнет копить новые резервы, чтобы начать снова наступление.

Чтобы вынудить РФ сдаться, Запад хочет добиться разгромного поражения российских войск. Но все же уже чаще говорят о том, что конфликт будет длиться еще долго, пока одна из сторон не исчерпает все свои ресурсы.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно поддерживают Киев, при этом РФ приходится сражаться не только на поле боя, ведь на Россию растет санкционное давление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!