Марочко: ВС Украины активизировали работу беспилотников на луганском направлении фронта

Военнослужащие Вооруженных сил Украины принялись активно использовать беспилотные летательные аппараты на луганском направлении фронта. Частота применения, как утверждает отставной полковник ЛНР Андрей Марочко, увеличилась в два-три раза.

«В зоне ответственности Второго Армейского Корпуса Минобороны РФ противник кратно увеличил использование БПЛА», — сказал военный эксперт в комментарии для РИА «Новости».

Марочко увеличение активности украинских беспилотников на луганском направлении фронта склонен связывать с благоприятными погодными условиями для совершения полетов. Еще один фактор, который мог на это повлиять - увеличение поставок БПЛА западными союзниками Киева.

Противник использует различные беспилотники - начиная от небольших дронов, заканчивая большими гексакоптерами, которые сбрасывают боеприпасы на позиции российских сил.

Украинские БПЛА работают не только на линии фронта. Напомним, что заметно участились случаи проникновения украинских дронов вглубь территории России. На днях упавший летательный аппарат был найден в Тульской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!