Матвийчук проинформировал о сложностях форсирования рек для армии ВС из РФ в зоне СВО

О проблемах для ВС РФ в зоне «военной спецоперации» на территории Украины рассказал бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук.

Он отметил, что форсирование рек – это одна из тех проблем, которые стоят перед войсками, передает «URA.ru». По его словам, даже для ВС РФ сложно форсировать реки, а для ВСУ такие операции практически невозможны.

«Потому что все эти действия должны прикрываться авиацией, которой у них нет. С нашей стороны — тяжело, а с их стороны — практически невозможно», — уверен Матвийчук.

По его словам, авиация необходима, чтобы уничтожать артиллерийские расчеты. Если же этого не сделать, то форсировать реку крайне сложно, так как артиллерия может бить по переправам, и выбираться будут моменты, когда на переправах накапливаются войска, что позволяет наносить максимальный ущерб.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Украине вооружение и боеприпасы, а также обучают украинских военных, поскольку Киев готовится к контрнаступлению и может начать его в ближайшие недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!