Генерал Сырский назвал «истощение» российских сил главной задачей ВСУ в Бахмуте

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский, ответственный за оборону Бахмута, заявил, что главная задача украинской армии на данном направлении - «истощить» превосходящие силы ВС РФ. Об этом информирует ku.life.

По его словам, российские силы продолжают концентрировать усилия на бахмутском направлении фронта и не отказались от своей цели окружить город полностью и заполучить контроль над ним.

Однако, подчеркнул Сырский у себя в телеграм-канале, успешной будет та стратегия, которая заключается в умении обернуть себе на пользу любую ситуацию.

«Сегодня наша главная задача - истощить превосходящие силы противника и нанести ему тяжелые потери», - написал генерал Сырский, добавив, что это позволит украинским войскам создать необходимые условия для проведения контрнаступления ВСУ.

Украинский военачальник также проинформировал о том, что он вместе с бойцами часто находится на передовой и принимает участие в разработке планов, результат которых будет виден «не на карте, а на поле боя».

Сегодня военный эксперт Юрий Кнутов поделился своим новым прогнозом по Бахмуту. Он выразил уверенность в том, что российские войска возьмут город полностью через две-три недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!