Военкор Коц заявил, что ВСУ могут нанести основной удар и два вспомогательных перед атакой на Крым

Военкор Андрей Коц заявил о том, что ВСУ могут атаковать сразу  нескольких местах фронта перед тем как начать контрнаступление в район Крыма.

Такое предположение он озвучил в беседе с URA.RU.

По его словам, одним из направлений удар может стать Такмак в Запорожской области. Вернув его под свой контроль, ВСУ получат возможность развивать наступление на Мелитополь, Бердянск и Крым. ВСУ, полагает военкор, попытаются перерезать группировку ВС РФ, расположенную на юге, на две части.

«Киев не скрывает, что Запорожское направление считается для него самым важным, хоть и самым протяженным. Для армии Зеленского «контроль над Запорожьем — это контроль над воротами в Крым, над Красноперекопском, над Джанкоем», — сказал Коц.

Он добавил, что вспомогательные удары также могут наноситься ВСУ в Бахмуте и на линии Сватово-Кременная. Успехи в районе Сватово и Кременной открывают ВСУ возможность продолжить наступление в Луганской области. А при поражении российской группировке в Бахмуте проблемы могут возникнуть уже у ВС РФ в районе Донецка и даже Мариуполя.

Отметим, российские войска продолжают «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно вооружают Украину, чтобы добиться ослабления РФ на поле боя.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!