Ольшанский: Дроны НАТО несут в РФ натовские секреты

Украина создает группировку дронов, чтобы атаковать Россию.

Об этом пишет «Свободная пресса», отмечая, что в этой группировке будут использоваться натовские беспилотники. Для передвижения экипажей закупаются пикапы. Также известно, что работать они будут с использованием спутниковой связи Starlink.

Военный эксперт Константин Ольшанский отмечает, что РФ, заполучив дроны НАТО, сможет узнать больше о технологиях, которые используются при их сборке. И это информация для России крайне важна.

«От нее зависит национальная обороноспособность, которую ВСУ с помощью натовских беспилотников пытается проверять, то в Энгельсе, то в Джанкое, то даже в Новой Москве», - заявил эксперт.

Он добавил, что после инцидента с дроном США над Черным морем, американцы стали осторожнее проводить разведку у Крыма и границ РФ. А для России сейчас важно получить обломки дрона, чтобы скопировать технологии, которые применяются в нем.

Отметим, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны и далее поставляют Киеву вооружение, а также боеприпасы, чтобы поддержать Киев и помочь в организации контрнаступления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!