МК: Бывший главком ВСУ Виктор Муженко проинформировал о скрытых резервах армии ВС из РФ

Бывший главком ВСУ Виктор Муженко заявил о том, что украинское командование ошибается, когда не учитывает скрытые резервы ВС РФ.

По его словам, следует исходить из того, что возможности российского ВПК очень большие, так как государство тратит большие средства на производство военной техники, пишет «Московский комсомолец».

Он отметил, что ВСУ сейчас на фронте держат стратегическую оборону сразу на нескольких направлениях. По его словам, украинские военные демонстрируют героизм и отвагу, удерживая наступление ВС РФ под Купянском и на других участках фронта.

Также Муженко добавил, что не ожидает наступление войск РФ со стороны Белоруссии, так как там болотистая и непроходимая местность. Сомневается он и в том, что Минск готов ввязаться прямо в этот конфликт и отправить свои войска на украинскую территорию.

Напомним, ВС РФ проводят «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно помогают Украине, поддерживая поставками вооружения и обучая украинских военных на своих полигонах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!