Прохватилов рассказал о тактике ВСУ при наступлении на Крым

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал о том, как может развиваться наступление на Крым.

Он предположил, что ВСУ предпримет действия, чтобы изолировать фронт, пишет «URA.RU». И для этого будет разрушен Крымский мост. Чтобы достигнуть этой цели, ВСУ перегрузят ПВО ВС РФ. Далее ВСУ будут прорывать линию обороны танками.

«Предполагаемый прорыв на крымском направлении может выглядеть так. Украина предпримет попытку изолировать театр военных действий, разрушив Крымский мост, а они это могут, и перегрузить наши ПВО, тоже умеют делать. Прорывается линия обороны на границе Крыма с Украиной на участке 1 км - 500 метров. Затем туда входят мобильные мотострелковые танковые подразделения, которые разворачиваются параллельно этой линии», — спрогнозировал Прохватилов.

По его мнению, западная техника, которую получает Украина, действительно очень опасна. Он отметил, что Украина уже получила 100 танков Leopard, сотни бронемашин и бронетранспортеров. Также на вооружении ВСУ есть дальнобойная артилерия и РСЗО Himars, а также различные беспилотники и морские дроны. Все это может использоваться для удара в направлении Крыма.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают оказывать поддержку Киеву, так как Украина хочет добиться возвращения всех под контроль своих территорий в границах 1991 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!