Поддубный заявил, что ВСУ приступили к операции по окружению российских сил в городе Артемовск в ДНР

Российский военный корреспондент Евгений Поддубный, который, как известно, работает на линии фронта и рассказывает о том, что видит своими глазами или же ссылается только на собственные хорошо проверенные источники, сообщил о тяжелой ситуации на Бахмутском (Артемовском) направлении фронта.

По информации, которая есть в его распоряжении, ВСУ приступили к реализации операции по окружению российских сил.

«Противник планирует ударами по флангам выйти в тыл нашим силам — речь о находящихся непосредственно в Артемовске и окрестностях", — отметил военкор.

Военкор также привел данные своего коллеги Александра Симонова — он распространил информацию о прорыве ВСУ в сторону Берховки и Ягодного. Локальный успех у украинских войск имеется и в районе Клещеевки.

Это еще не все, настаивает военкор и заявляет о том, что украинские военнослужащие, поддерживаемые несколькими бронегруппами по два-три танка в каждой, организовали прорыв под Соледаром, передает «Московский комсомолец».

Обстановка тяжелая и может стать еще напряженнее и тяжелее, предупредил Поддубный и спрогнозировал, что в ближайшие сутки противник начнет быть активным на юге, в районе Орехова. Его замысел понятен — связать российские войска боями на всех направлениях и осуществить планируемый прорыв первой линии обороны.

«Будем считать, что контрнаступление противника началось», — заключил военкор.

Тем временем в Минобороны России отреагировали на тревожные сообщения военных блогеров и изложенную ими информацию не подтвердили. Обстановку на фронте в ведомстве назвали контролируемой на всех направлениях. Напряженность наблюдается только близ Артемовска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!