«РусВесна»: ВС Украины продолжают наступление, пытаясь взять реванш за Бахмут на флангах

Подразделения украинской армии продолжают наступление на флангах под Бахмутом, пытаясь взять реванш за потерянный город. Об этом информируют военкоры «Русской весны», ссылаясь в том числе не только на собственную информацию, но и на данные в украинском Telegram-сегменте.

В пабликах сообщают, что ВС Украины штурмуют большой опорник на высоте близ села Клещеевка. Осознавая угрозу, российские силы активно перебрасывают свежие силы в данный населенный пункт и находящиеся рядом укрепрайоны в течение нескольких суток кряду. Информация об этом подтверждается и спикерами противника.

Идут боевые действия в районе канала «Северский Донец - Донбасс». Военные эксперты предположили, что ВСУ предпримут попытку «захлопнуть котел» с российской группировкой в лесопосадке.

Милитари-блогер Борис Рожин подтверждает, что и после падения Артемовска ВСУ продолжают движение на флангах. По информации, которая есть у него в распоряжении, противнику удалось отодвинуть российские силы к северу от населенного пункта Хромово. Впрочем, поступают данные, что утраченные позиции удалось отбить.

Вчера основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин объявил о том, что в полдень Бахмут был взят полностью. Тяжелейшие бои за город сторонами конфликта велись в течение 224 суток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!