«РусВесна»: Бахмут наш, но в городе действительно есть украинские войска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в субботу объявил о полном взятии Бахмута российскими войсками. Позже это подтвердило Министерство обороны РФ. Однако на Украине упорно заявляют, что Россия не контролирует райцентр на все 100% и в небольшой части города украинские бойцы еще присутствуют. Вчера об этом говорили и президент Украины Владимир Зеленский, и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, и замминистра обороны Анна Маляр.

Военные корреспонденты «Русской весны» со ссылкой на слова человека, который пару часов назад был в районном центре, подтверждают, что украинцы в Бахмуте все еще есть, но «зачистка» идет.

«Весь город наш, но есть техническая деталь. Там действительно есть украинские войска, — это те, которых бросили там, когда они выходили, — приводятся его слова в публикации Телеграм-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны». — До сих пор идет зачистка «Самолета», да и «Гнездо» еще полностью не зачистили...».

Источник признал, что российским силам в городе сейчас тяжело. Украинские подразделения на данный момент находятся на холмах вокруг города. Это довольно высокие позиции, тогда как сам Бахмут в низине, что позволяет ВСУ «разбирать» его своей артиллерией.

Ранее Е. Пригожин заявил, что «оркестранты» не будут принимать участие в штурмах Ивановского и Хромово.

Поделитесь новостью со своими друзьями!