Военкор Сладков: ВС Украины активно завозят в Авдеевку тяжелую технику и боеприпасы

Военный корреспондент Александр Сладков сообщает о том, что командование ВС Украины сейчас активно завозит тяжелую бронетехнику, боеприпасы, заводит новые подразделения. Причин у этого может быть две, полагает он. Первая — подготовка к возможному окружению города российскими войсками, но о нем пока речь не идет. Вторая — ВСУ готовятся к масштабному наступлению на Донецк.

«Авдеевка открыта для пополнения оружием, боеприпасами, людьми, провизией, открыта для эвакуации раненых ВСУ. Угрозу мы создаем на флангах, но нет окружения того, которое позволило бы зажать в клещи гарнизоны украинцев в Авдеевке, — сказал Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва». — Поэтому они сегодня насыщают гарнизоны, повышают потенциал свой, завозят огневые средства, завозят технику...».

Пока военкор склоняется к мысли, что противник пополняет запасы на случай, если окажется в окружении. Техника и боеприпасы необходимы для того, чтобы прорваться из него. Но не стал Сладков исключать и возможность развития масштабного наступления неприятеля именно с Авдеевки.

Ранее телеведущая Ольга Скабеева призвала не недооценивать противника в его возможностях наступать. Ситуация, по ее словам, «максимально серьезная».

Поделитесь новостью со своими друзьями!