Эксперт Кошкин заверил, что российская армия готова к обороне Артемовска

По последней информации, ВСУ концентрируют свои войска в районе Часова Яра, близ Бахмута (Артемовска). Противник явно намеревается охватить город с флангов. Параллельно готовится удар на угледарском направлении и по Соледару, считает военный эксперт Андрей Кошкин.

«Сейчас речь о том, что украинские войска хотели бы продвинуться по флангам вокруг Артемовска, и концентрация сил здесь настолько высокая, что естественно, для сдерживания нужны стойкость, мужество, все необходимое мастерство и обеспечение», — говорит он.

ВСУ уже подобную тактику применяли. Тогда они определяли самые уязвимые места в российской обороне и действовали небольшими мобильными группами.

«Концентрация там украинских войск естественна для замысла их командования, но мы к этому готовы», — заверил Кошкин.

К слову, многие эксперты разделяют точку зрения о том, что ВСУ предпримут попытку окружения Бахмута. О том, что противник вынашивает такие планы, предупреждал и основатель «оркестра». Он, к слову, в свежем интервью озвучил потери, которые понесла его ЧВК в битве на бахмутском направлении - речь о 20 тысячах убитыми. При этом он утверждает, что у ВСУ, обороняющейся стороны, потери в три раза больше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!