«URA.RU»: аналитик Прохватилов проинформировал об опасности ракет Taurus из ФРГ для РФ

Военный аналитик Владимир Прохватилов рассказал о том, что Германия может поставить Украине ракеты Taurus.

Эти ракеты, по его словам, несут угрозу для РФ, поскольку могут поражать цели за сотни километров от места пуска, пишет «URA.RU».

Он отметил, что Taurus являются по многим характеристикам аналогом Storm Shadow. Ракеты Taurus оснащены пассивной головкой самонаведения, что позволяет построить траекторию полета ракеты по карте. Полет ракета может осуществлять на низкой высоте. То есть, она обходит ПВО.

«Это представляет угрозу для нас. Если выпустить 100 ракет на какой-то населенный пункт, то они просто перенасытят противоракетную оборону. Как это случилось с Израилем, когда хваленый железный купол системы противоракет не устоял перед огромным числом выпущенных палестинцами и проиранскими формированиями простеньких ракет», — сказал Прохватилов.

Он заявил, что РФ учится противостоять такому вооружению. По его словам, ВС РФ нашли методы борьбы с таким вооружением. Но вопрос в том, сколько ракет получит Украина и как она будет их применять.

Отметим, Киев заявил, что намерен провести контрнаступление и вернуть под свой контроль все территории Украины в границах по состоянию на 1991 год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!