Марочко: Из-за непогоды ВСУ не могут своевременно доставлять провизию на передовую

На Донбассе снова начались проливные дожди и дороги размокли. Из-за неблагоприятных погодных условий Вооруженные силы Украины не могут своевременно доставлять своим бойцам на Донбассе провизию и боеприпасы, утверждает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Проливные ливневые дожди, что идут уже двое суток кряду, размыли многие участки грунтовых дорог. В связи с этим затруднились поставки на украинские передовые позиции», — проинформировал эксперт в ходе своего ежедневного комментария РИА «Новости».

Марочко добавил, что плохая погода замедляет и процесс эвакуации раненых с поля боя, что приводит к увеличению безвозвратных потерь противника.

При этом военный эксперт не уточнил, сказываются ли проливные дожди на поставках провизии и боеприпасов российским силам. Не стал он говорить и о том, удается ли ВС РФ в сложившихся погодных условиях своевременно эвакуировать своих раненых.

Специальная военная операция длится уже 16-й месяц кряду. Противник планомерно готовится к наступлению, продолжая бить по тылам РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!