Евгений Балицкий: ВСУ могут начать наступление в Запорожской области в ближайшие 5-7 дней

ВСУ могут начать наступление в Запорожской области в ближайшие 5-7 дней. Об этом сказал назначенный российскими властями на пост врио Запорожской области Евгений Балицкий, пишет РИА «Новости».

Он заявил, что ВСУ проводят серьезную артподготовку и наносят удары по тыловым объектам ВС РФ в Запорожской области. Применяются для ударов, в том числе британские ракеты.

«Вероятнее всего, что в ближайшее время, в ближайшие пять-семь дней, скорее всего, начнется наступление, потому что обычно просто так не обстреливают территорию глубоких тылов», — сказал Балицкий.

Россия объявила Запорожскую область своей территорией, заняв ее частично в ходе «военной спецоперации» на территории Украины. Украина заявила, что будет возвращать свои территории под свой контроль и проведет для этого контрнаступление.

Стоит отметить, что Украина получила вооружение и бронетехнику для проведения контрнаступления. Украинских военных готовили инструкторы НАТО. Ранее ситуацию прокомментировал и бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, предупредив россиян, что для удержания занятых территорий придется проводить в РФ мобилизацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!