Украине переданы надувные макеты немецких танков Leopard 2A4

На выставке IDET 2023 чешская компания Inflatech презентовала посетителям надувной танк Leopard 2A4 производства Германии. На то, чтобы развернуть изделие до реальных размеров потребуется всего лишь 10 минут.

Представители чешского производителя надувных макетов военной техники и вооружения похвастали тем, что надувной танк даже американский беспилотник-разведчик RQ-20 с расстояния от 1500 метров распознает как настоящий Leopard 2A4.

Примечательно, что макет уже не является обычным выставочным образцом, а запущен в производство. Данные надувные танки ранее были переданы Украине в рамках оказания военной помощи, информирует издание «Janes».

Также, по данным авторов, ВСУ получили резиновые системы радиоэлектронной борьбы STARKOM. Представитель Inflatech отказался отвечать на вопрос, какое количество макетов современного танкового вооружения и РЭБ было передано Киеву. Также он не стал раскрывать сроки. Однако есть большая вероятность, что надувные макеты Leopard 2A4 будут применяться в ходе ожидаемого украинского наступления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!