Марочко: ВС Украины активно пополняют склады с боеприпасами на донецком направлении

Военное командование Украины, возможно, готовится к прорыву на донецком направлении фронта. Поступила информация от военного эксперта, подполковника НМ Луганской народной республики Андрея Марочко о том, что противник там активно пополняет свои склады с боеприпасами. Ее приводит РИА «Новости».

По словам отставного подполковника, в условиях низкой облачности и плохой видимости доставляются снаряды и ракеты на склады ракетно-артиллерийского вооружения.

Марочко акцентировал внимание на том, что транспортировка зафиксирована на донецком направлении фронта, в том числе неподалеку от Бахмута — близ Часов Яра.

Невзирая на то, что там еще не распогодилось полностью, проблем с переправкой у ВСУ не возникает. Марочко указал, что снаряды доставляются преимущественно по дорогам с твердым покрытием.

Эксперт сегодня также рассказал о том, что украинские военные из-за проливных дождей оставили второстепенные направления на купянском направлении фронта.

СВО на Украине длится 460 дней. Фронт сейчас замер в ожидании масштабного наступления ВСУ — линия боевого соприкосновения практически не изменилась в течение последней недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!