«МК»: Широкорад озвучил способ завершения СВО России без жертв

Военный эксперт Александр Широкорад заявил о том, что необходимо нанести удар по плотинам, чтобы разделить Украину и защитить российские войска.

Так, по его мнению, можно защитить силы РФ от поражения, когда ВСУ начнут контрнаступление и дойдут до Перекопа, чтобы далее уже возвращать Крым под контроль Украины, пишет «МК».

«В случае, что является для меня фантастическим вариантом, прорыва, например, украинских войск к Перекопу достаточно нанести удар по киевской плотине ДнепроГЭС. То есть разрезать Украину на две половины, правобережье (Западная Украина), левобережье (Восточная, в которую входят ЛНР, ДНР, Херсонская, Запорожская, Харьковская области)», — сказал Широкорад.

Он уверен, что такой сценарий защитит российские войска и они успеют отойти. ВСУ же будут вынуждены заниматься эвакуацией выжившего гражданского населения, а спасти полученное вооружение не смогут.

В такой ситуации, по его словам, российские войска смогут потом занять все территории по левый берег Днепра. Он уверен, что его план реалистичный и воспользоваться мостами ВСУ не смогут, так как они будут уничтожены водным потоком.

Отметим, Киев не намерен признавать требования РФ и планирует провести контрнаступление, чтобы вернуть под свой контроль все украинские территории в границах по состоянию на 1991 год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!