«URA.RU»: Старший лейтенант ВС РФ Матюшин предупредил о сложностях российской армии при наступлении ВСУ

О проблемах ВС РФ при наступлении ВСУ высказался военкор Александр Матюшин.

В беседе с «URA.RU» он заявил, что у российских военных будут сложности, поскольку им придется выдержать самый первый удар. А для этого важно предугадать, где он будет наноситься. Также стоит задача не допустить прорыва на вспомогательных направлениях.

«Сама линия фронта растянута. На данный момент строится повсеместно вторая линия обороны, производятся масштабные инженерные работы. Войскам, находящимся непосредственно на передовой, необходимо будет принять удар на себя, выдержав его. Он будет массированный. Вероятнее всего, и артиллерией, и беспилотными дронами-камикадзе», — заявил Матюшин.

По его мнению, направление основного удара на 100% указать сейчас не возможно, поскольку ВСУ могут ударить в любом из направлений и каждое из них является важным.  Он полагает атаки на Херсонском направлении, в Запорожской области в районе Донецка. Атака может быть и со стороны Угледара. Допустил он и прорывы на территорию Белгородской и Брянской областей, отметив, что так ВСУ отвлекают внимание российского командования, вынуждая растягивать силы по всему фронту.

Он добавил, что ВСУ сейчас активно обстреливают тылы войск РФ. Наносятся удары по живой силе российской армии, командным пунктам и артиллерийским точкам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!