МК: Надевший военную форму Дмитрий Медведев дал знак о начале контрнаступления войск ВСУ

Наступление украинской армии уже идет, но оно выглядит не так, как показывают в фильмах. Одним из свидетельств начавшегося контрнаступления ВСУ является военная форма на Дмитрии Медведеве, который заявил о необходимости «истребления осиного гнезда». Наиболее активные боевые действия сейчас идут в городе Шебекино Белгородской области, на который 1 июня упало около 750 снарядов и мин. 

По словам белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, есть жертвы среди мирного населения. Вооруженные формирования РДК и «Легион Свобода России» (запрещены в РФ) продолжают прорываться вглубь области. Кроме того, ВСУ за сутки атаковали еще четыре российских региона — Курскую, Смоленскую, Калужскую и Брянскую области.

Украина не взяла на себя ответственность за обстрелы и предпринимает попытки доказать «существование раскола» в российском обществе. Весь этот период Россия находится в фазе активной обороны и тоже прибегает к тактике гибридного конфликта.

В Киеве придерживаются стратегии, которая заключается в запутывании следов основного удара контрнаступления и во внесении раскола в российское общество.

Поделитесь новостью со своими друзьями!