РИА "Новости": США раскрыли истинные цели на Украине

Украина снова получает кредит и в этот раз уже 15,6 млрд долларов, пишет аналитик РИА «Новости» Надежда Сарапина.

Она объяснила в своей публикации, почему Международный валютный фонд выделил Украине баснословный кредит.

Так, первый транш по этому кредиту составит 900 млн долларов. Сарапина утверждает, что его размер рассчитали с учетом того, сколько Украина должна уплатить сейчас по прежним кредитам. Кредитные средства будут направляться на поддержание украинской экономики и на проведение реформ, чтобы Украина смогла вступить в ЕС.

Как полагает финансовый аналитик Михаил Беляев, в предоставлении средств Украине содействовали США, поскольку у них свой интерес в Европе.

«Выгода Штатов от сделки — это полный контроль над Европой и владение Украиной в том виде, в котором она останется после завершения конфликта», — заявил Беляев.

Он уверен, что даже без тех территорий, которые удерживает РФ, Украина интересна США как страна, где может успешно развиваться сельское хозяйство. К тому же, по его мнению, поддержка Вашингтоном Украины обеспечивает США контроль и над ситуацией в ЕС.

Украинские власти, к слову, уже неоднократно заявляли, что Украина не откажется от территорий, которые РФ объявила своими и готовы вести боевые действия до восстановления границ по состоянию на 1991 год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!