Военэксперт Матвийчук: ВСУ полностью перешли на тактику НАТО

Военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя оживление на фронте в интервью изданию «ЦарьГрад», счел необходимым предупредить, что противник полностью перешел на тактику НАТО. Сейчас преимущественно действуют передовые подразделения ВСУ, выискивая слабые места и бреши в российской обороне. Масштабные боевые действия еще впереди.

«Они сейчас перешли полностью на тактику НАТО. Есть передовые войска, которые ищут слабые места в нашей обороне, для того чтобы потом создать предпосылки для прорыва нашей обороны», — сказал он.

Обеспокоенность у данного эксперта вызывает Бахмутское направление фронта. Украинские войска попытаются вернуть город под свой контроль. При этом вряд ли на данный участок будут брошены большие резервы.

Меж тем обеспокоенность событиями на Артемовском направлении высказал и основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин. Сегодня он сообщил, что российские войска часть Берховки — населенного пункта, который под контроль российских сил перешел в феврале нынешнего года, уже не контролируют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!