Рогозин посоветовал воздержаться от бравурных заявлений об отражении наступления ВСУ

Начальник Военно-технического центра специального назначения «Царские волки», экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рекомендовал «ответственным товарищам» не спешить заявлять об отражении украинского наступления и выдавать бравурные комментарии. Свою точку зрения он изложил у себя в Телеграм-канале.

Невзирая на то, что в информационном пространстве появились официальные заявления об успешном отражении контрнаступления ВС Украины, их можно считать явно преждевременными. Операции противника по сути-то не было — она еще впереди.

«Украинское наступление начинается, но еще не началось. Усилились в 5 раз обстрелы наших позиций, активизировалось подполье, идет прощупывание нашей линии обороны...», — пояснил Рогозин.

Бывший глава «Роскосмоса» заверил, что основные силы противника продолжают оставаться неподвижными — командование ВСУ вводить в бой их не спешит.

А тем временем многие эксперты заявляют о том, что вчерашний подрыв Каховской ГЭС скует наступательный порыв противника на территории Херсонской области не менее чем на две-три недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!