Эксперт Шурыгин обозначил сроки окончания наступления ВС Украины

Военный эксперт Владислав Шурыгин обозначил срок окончания наступления ВС Украины. На данную тему он высказался у себя в Телеграм-канале.

По словам Шурыгина, любое наступление развивается по стандартной схеме и занимает три-четыре недели. В первые две командование реализует попытки прорыва фронта с выходом на оперативный простор. После этого следует небольшая пауза, необходимая для пополнения резервов, техники и БК. Затем идет фаза развития успеха.

«Это когда прорвавшиеся войска начинают расползаться вправо-влево, занимать территории, и только после этого начинается фиксирование результатов наступления — занятие обороны», — растолковал эксперт.

Таким образом, говорит Шурыгин, примерно через три недели после начала контрнаступления станет понятным, какого успеха смогли добиться украинские войска и чем примерно закончится их наступательная операция.

«Сейчас ставка для них очень велика», — отмечает он и признает, что подразделения ВСУ сейчас на пике своего подъема.

Больше такого подъема уже не будет.

А тем временем все еще ведутся дискуссии о том, началось наступление противника или нет. В официальных отчетах говорится уже об его успешном отражении. На Украине заявляют, что контрнаступление еще не начиналось, хотя на некоторых направлениях войска перешли от обороны к атакам.

Российский доброволец Дмитрий Рогозин, бывший глава Роскосмоса, придерживается такой же точки зрения. Он проинформировал о том, что наступление только начинается, и призвал «отдельных товарищей» отказаться от бравурных комментариев о его успешном отражении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!