Эксперт Матвийчук спрогнозировал коренной перелом на СВО через две-три недели

Украина намерена продолжить свое наступление. Не отказались ВСУ в том числе от планов вернуть Крым. Военный эксперт, полковник запаса Анатолий Матвийчук не верит в то, что у противника хватит ресурсов на осуществление задуманного.

Конечно, теперь у ВСУ имеются дальнобойные ракеты. Киев может наносить удары по объектам на полуострове. Эксперт не исключает, что для прорыва обороны будут применяться и кассетные боеприпасы, переданные украинцам США и другими, неназванными, странами.

«Думаю, наше военное руководство готово к подобному сценарию и средства противовоздушной обороны уже усилены», — высказался он на этот счет в беседе с «Московским комсомольцем».

Матвийчук допускает, что для того, чтобы контрнаступление шло не так медленно, командование ВСУ вместе с западными союзниками может прибегнуть к какому-то нестандартному и неожиданному ходу.

Но если ничего подобного не будет, то, заверил Матвийчук, коренной перелом на СВО в пользу ВС РФ наступит уже через две-три недели.

«Мы преобладаем как численным превосходством, так и огневым, в том числе в авиации», — объяснил он, почему так думает.

Ранее Владислав Шурыгин, еще один военный отечественный эксперт, прогнозировал, что после саммита НАТО в Вильнюсе контрнаступление ВСУ сразу же завершится. Пока его прогноз не сбылся - наоборот, с фронта приходят новости о том, что натиск противник усиливает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!