Военкор Котенок заявил о якобы снарядном и кадровом голоде ВС РФ в районе Донецка

Военный корреспондент Котенок в своем телеграм-канале разместил сообщение, в котором кратко описал обстановку на донецком направлении фронта.

По его словам, по карте изменений за последние сутки нет. Эту новость, с одной стороны, можно воспринимать как хорошую, ибо она означает, что наступающему противнику продвинуться не удалось. С другой стороны, как не совсем оптимистичную. Ибо продвижения нет и у российских войск. Сейчас подразделения ВС РФ заняты прощупыванием обороны близ Первомайского, Красногоровки, Каменки и Крутой Балки, передает «Главный региональный».

«Присутствует снарядный и кадровый голод», - написал военкор.

А это написанное Котенком предложение, если оно отвечает действительности, уже вызывает обеспокоенность и встревоженность. В условиях нехватки снарядов и неукомплектованности подразделений личным составом тяжело не то, что наступать, но даже обороняться.

К слову, вчера о якобы снарядном голоде в российских войсках высказался доктор военных наук Константин Сивков. Он считает, что это не более чем вброс, за которым стоит Запад в своей попытке «обрушить Россию изнутри».

Напомним, что ранее о снарядном голоде заявлял основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он, к слову, уже давно не делал громких заявлений, которые до попытки мятежа были регулярными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!