Рогов проинформировал об очередной смене тактики ВС Украины в Запорожье

Подразделения Вооруженных сил Украины снова сменили тактику на фронте в Запорожской области. Об этом стало известно из традиционного комментария о ситуации на СВО главы общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова.

Смену тактики он связывает с тотальным неуспехом украинской наступательной операции на юге. К настоящему времени российские войска атаки противника отбивают. В том числе и с использованием новой тактики.

Ранее подразделения украинской армии устраивали штурмы по типу волна за волной. Сейчас же, как утверждает Рогов, ВСУ ходят в атаки малыми группами на быстрых бронированных внедорожниках и пикапах. Фиксируются попытки неприятеля «вгрызаться» в первую линию обороны ВС РФ.

Владимир Рогов заверил, что российские части продолжают удерживать оборону. Атаки противника «купируются и отбиваются».

Напомним, что стороны обменялись чувствительными ударами по глубоким тылам. ВСУ надводными дронами атаковали Крымский мост два дня назад, а сегодня на полуострове устроили пожар на военном полигоне с масштабной детонацией боеприпасов.

Российские силы вчера ночью нанесли «удары возмездия» за Крымский мост по объектам в разных регионах Украины, а сегодня ракетами и дронами-камикадзе серьезно разрушили портовую инфраструктуру Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!