ВКС России в Сирии своими ударами послали недвусмысленный сигнал протурецким джихадистам

Частичный захват территорий провинции Идлиб в Сирии регулярно пытаются осуществить протурецкие боевики, которые для этого совершают свои набеги с завидным постоянством. В последнее время эти назойливые «гости» существенно активизировали свою военную деятельность также и в северных провинциях САР. Как они ни стараются, такое чрезмерное давление и их частые и многочисленные вылазки на позиции сирийских правительственных сил приводят лишь к серьезным потерям с их же стороны.

В свою очередь, основной союзник Сирии Российская Федерация, в лице своих современных и мощных ВКС наносит регулярные ракетные удары чрезвычайной мощности. Сейчас джихадисты ежедневно получают несколько мощнейших ракетных залпов, выпущенных российской боевой авиацией. Таким способом российские летчики отправляют боевикам сигнал о своей готовности стереть их с лица земли. Если протурецкие радикалы будут продолжать свою агрессию, армейские подразделения Российской Федерации могут перейти на более жесткие методы.

В настоящее время российские бомбардировщики и истребители проводят исключительно точечные атаки. Провинция Идлиб на текущий момент буквально переполнена джихадистами, которых активно поддерживает Турция. Это не исключает того факта, что РФ может показать свою реальную силу.

«Протурецкие джихадисты по-прежнему рассчитывают на то, что Анкара сможет их защитить. Исключительно точечные удары России могут перерасти в более масштабную операцию. Стоит только вспомнить о том же ракетном залпе боевых кораблей из Средиземного моря. Это быстро отрезвит боевиков. Сейчас Москва следует строго договоренностям по эскалации. Если ситуация выйдет из-под контроля, террористы будут полностью разгромлены за пару недель», — пишет агентство «Репортер».

Поделитесь новостью со своими друзьями!