Названы способы ускорить работу iPhone

Названы способы ускорить iPhone.

Как заявили эксперты изданию BGR, если освободить место оперативной памяти смартфона, это поможет ускорить его работу. Если в накопителе остается менее 1 Гб памяти, iPhone начинает «тормозить» и даже иногда самопроизвольно перезагружаться.

По словам экспертов, самый простой способ - это удалить ненужные видео, фотографии или другие изображения из СМС. Для этого пользователь в «Настройках» в разделе «Хранилище iPhone» должен указать «Сообщения» и выбрать «Проверить большие вложения». А в появившемся окне удалить то, что ненужно.

Нелишним будет узнать, какой объем занимает то или иное приложение. Это можно сделать также в разделе «Хранилище iPhone». Специалисты подсказали, что то приложение, которое не используется или используется редко, не обязательно удалять. Его можно выгрузить, при этом останется возможность при необходимости быстро загрузить обратно.

Еще один способ не так быстро засорять память гаджета - снимать видео пониженного качества. При этом в настройках выбирается раздел «Камера», в нем - «Запись видео». Теперь можно установить качество записи с самым маленьким разрешением. По сравнению с 1 минутой 4K-видео, которое «весит» 400 Мб, 1 минута видео с разрешением 720 пикселей тянет всего на 40 Мб.

Аудио от подкастов также занимает память девайса, автоматически сохраняясь в нем. Поэтому нужно периодически в разделе «Хранилище iPhone» - «Подкасты» очищать память от прослушанных выпусков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!